Über Plan Concept

   

 

„Schenke mit Geist ohne List.
Sei eingedenk,
dass Dein Geschenk Du selber bist.“

Joachim Ringelnatz

Seit Juli 1993 arbeiten wir - die Plan Concept Dr. Lichtenberg GmbH - als Werbemittel-Agentur in Essen. Unser mittlerweile 60 Mitarbeiter starkes Team übernimmt alle Leistungen, die zu einer Rund-um-Kundenbetreuung gehören, um Ihre Kundenwünsche zu realisieren. Bei der Ideenfindung kooperieren wir eng mit Ihnen, denn für uns sind eine persönliche und individuelle Beratung eine Selbstverständlichkeit.

Nehmen Sie einfach Kontakt auf, und wir kommen mit unseren Vorschlägen gerne bei Ihnen vorbei, oder Sie besuchen uns einfach in unserer Essener Kreativ-Werkstatt, Ruhrau 66. Die beiden Geschäftsführer Christoph Ruhrmann und Stephan Speckbruck sowie alle Mitarbeiter stehen mit ihren Namen für Qualität, Sorgfalt und Schnelligkeit.


Geschäftsführung

Christoph Ruhrmann
Stephan Speckbruck

 

Vertriebsbüros

Nicole Brandenburger
+49 (0)201-85326-18
N.Brandenburger@werbeartikel.tv

Marion Fabritz
+49 (0)201-85326-71
M.Fabritz@werbeartikel.tv

Antje Ruhrmann
+49 (0)201-85326-15
A.Ruhrmann@werbeartikel.tv

Isabelle Menne
+49 (0)201-85326-27
I.Menne@werbeartikel.tv

 

 

 

 

West
(D-45279 Essen)

Markus Rensmann
+49 (0)251-384449-60
M.Rensmann@werbeartikel.tv

Münsterland
(D-48163 Münster)

Jörg Frey
+49 (0)711-953384-16
J.Frey@werbeartikel.tv

Tina Grossmann
+49 (0)711-953384-15
T.Grossmann@werbeartikel.tv

Süd
(D-70567 Stuttgart)

Sabrina Freese
+49 (0)40-302366-35
S.Freese@werbeartikel.tv

Dennis Scheuing
+49 (0)40-302366-36
D.Scheuing@werbeartikel.tv

Nord
(D-22083 Hamburg)

Volker Philipp
+49 (0)511-13277-12
V.Philipp@werbeartikel.tv

Niedersachsen
(D-30173 Hannover)

 

Innendienst

Nicole Adelstein

Sachbearbeitung, Kundenbetreuung

Ibrahim Aga
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Dominik Bräuer
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Christine Gailing Buchhaltung

 

 

Innendienst (Fortsetzung)

Johannes Grun
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Laura Heimann Assistenz der Geschäftsführung, Content, Marketing
Michael Heinrichs Buchhaltung
Sylvia Hoga Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Nicole Huhne Sachbearbeitung, Kundenbetreuung Büro Münster
Sandra Jelen
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Janina Jörgens
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Julia Klatt
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Alice Lindenau Shop Managerin
Veronika Noreisch
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Fabian Pudenz
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Josephine Pyka Sachbearbeitung, Kundenbetreuung Büro Münster
Arian Reimann
Marketing
Simon Renkewitz
Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Natalie Ruhrmann-Girnus Teamleitung Bestandskunden
Patricia Schlichting Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Larissa Schmitz Marketing, Content
Britta Schott Produktmanagement
Julian Schubeis Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Dunja Sikandary Marketing, Content
Charlene Stöller Shop Managerin, Marketing, Vertriebsinnendienst
Gudrun Urban Sachbearbeitung, Kundenbetreuung
Beate Rodemeyer Sachbearbeitung, Kundenbetreuung

Lager

Thomas Speckbruck Lagerleitung

Veredelungsabteilung

Patrick Biallas
Veredelung
Michel Buschmann
Veredelung
Ove Jepsen
Veredelung
Andre Schmitz
Veredelung

Auszubildende

Jessica Volkmann Innendienst
Natascha Nieder Innendienst
Laura Schütte Sachbearbeitung, Kundenbetreuung